Давайте знакомиться с новой технологией организации своей жизни. Представляем вашему вниманию многозадачник — целый разворот недельного планирования.

Почему это удобно и эффективно?

Во-первых, мы постарались учесть многие аспекты (от вектора развития до списка покупок) и удобно разместить их на одном развороте.

Во-вторых, благодаря такой наглядной методике можно поставить четкие цели, расставить приоритеты и грамотно распределить энергию.

Многозадачник – система недельного планирования.

Давайте начнем!

Сначала смотрим на страницу справа и видим вверху названия месяцев. Обводим нужный месяц и рядом с днями недели проставляем даты. Сразу же записываем события (встречи, запланированные мероприятия, приёмы к врачу), которые привязаны к конкретным дням недели.

Многозадачник – система недельного планирования.

Переключаем свое внимание на соседнюю страницу.Первый блок – фокус недели. Это те задачи и цели (от 1 до 3), которые мы обязаны сделать в течение 7 дней (сдать анализы — сфера здоровья; устроить романтический ужин — сфера отношений; сдать отчет по продажам — сфера работы), или это та сфера жизни, которую мы определяем для себя как приоритетную. Например, семья. Тогда основными целями могут быть: сходить с мужем на свидание, провести день с мамой, съездить в гости к бабушке.

Многозадачник – система недельного планирования.

Второй блок – задачи. Здесь мы прописываем все дела, которые нужно сделать за неделю: сходить на занятие по танцам, написать статью в журнал, посмотреть мастер-класс по маркетингу, назначить встречу с коллегами и так далее. Для удобства можно ориентироваться на категории (сферы жизни):

  • Работа (написать конспект, сдать отчет)
  • Самореализация (посмотреть вебинар/лекцию, пройти курс по управлению, прочитать статью)
  • Здоровье (сдать анализы, записаться к стоматологу)
  • Спорт (сходить в спортзал/бассейн)
  • Семья/друзья (сходить на шоппинг с подругой, провести время с ребенком, устроить мужу свидание)
Многозадачник – система недельного планирования.

Третий блок – трекер привычек. Все мы знаем, что для развития привычки необходимо ежедневно выполнять какое-то действие примерно 21 день, а еще лучше – весь месяц. Именно поэтому каждую неделю будем переписывать те привычки, которые решили развить в начале месяца. Например, выпивать стакан воды каждое утро, делать зарядку или же заниматься немецким языком по 15 минут в день.

Почему только три строчки? Важно осознавать, что развитие привычки – дело не из легких, поэтому не надо себя переоценивать и ставить цель – сформировать за месяц 10 новых привычек. Давайте будем реалистами.:)

Многозадачник – система недельного планирования.

Четвертый блок – время на себя. Как говорил агент Купер в сериале «Твин Пикс»: «Каждый день, раз в день, делай себе маленький подарок».  Конечно, среди большого потока задач и планов нужно уметь находить время на себя. Чаще всего мы забываем про это, поэтому было принято решение сделать этот пункт отдельным блоком. Можно сходить на массаж, сделать маску для лица или просто пересмотреть любимый фильм. Учитесь радовать себя (пусть и не каждый день, но хотя бы несколько раз в неделю)!

Многозадачник – система недельного планирования.

Пятый блок – список покупок. Здесь все предельно понятно. Началась весна, а у тебя нет подходящей обуви – смело вноси в список «купить ботинки»; из шкафа вываливается одежда, а ты все время забываешь заказать его в IКЕА – запиши и напомни себе об этом.

Многозадачник – система недельного планирования.

С первой страницей мы закончили, поэтому переходим на соседнюю. Нам осталось выделить важные дела и распределить все задачи по дням недели.

В графе «важно» записываем то, что нужно сделать 100%. Обычно таких дел на неделе не так много. Это может быть презентация рабочего проекта, собеседование или годовщина свадьбы с мужем. А еще здесь можно просто писать цитату, которая будет вдохновлять и мотивировать. 

Многозадачник – система недельного планирования.

Теперь занимаемся организацией недели, а именно распределяем дела из списка задач по дням. Когда мы закончим, то сможем увидеть ясную картину своей жизни на ближайшие 7 дней.

Многозадачник – система недельного планирования.

Приобретайте наши многозадачники (вместе с наклейками для оформления) и улучшайте качество своей жизни. Приятного планирования! 

Наполнение «многозадачная неделя» представлены в следующих продуктах:



Планер для мам

Планеры для мам

При разработке данного планера родилась идея многозадачной недели. На сама деле этот планер подходит абсолютно всем, не только мамам.

Подробнее



Планеры Aesthetic

Все планеры Aesthetic

В данной коллекции все планеры имеют наполнение «многозадачная неделя».

Подробнее



Конструктор планеров

Конструктор планеров

В конструкторе планеров вы можете собрать свой собственный планер, многозадачная неделя на данный момент является одним из самых популярных блоков.

Подробнее