От потока информации каждый день голова кругом. На нас наваливается столько новостей, что важные дела попросту могут потеряться среди них. Решение этой проблемы одно — внедрить в свою жизнь планирование. А именно повысить продуктивность, выполнять больше задач чем обычно и при этом меньше нервничать, быть в гармонии с собой. Звучит нереалистично и круто? А на деле, это более чем реально. Поверьте, даже самые успешные и продуктивные люди ленятся и страдают недисциплинированностью, но умеют взять себя в руки и правильно организовать свой день. С помощью планера. Рассказываем, почему он жизненно необходим и вам.

1 причина. Все задачи в одном месте.

Стикеры, заметки в телефоне, крестики на руке —  всё это, конечно, хорошо, но абсолютно непрактично. В планере вы видите все задачи перед собой, в одном месте. Это помогает создать полную картину дня и держать каждую деталь под контролем. Что-то пошло не по плану? Просто поменяйте дела местами или перенесите задачу на следующий день. Особенно круто, что все события сохраняются на отдельном листе и даже через несколько лет вы можете открыть планер и вернуться в прошлое, чтобы посмотреть какие задачи были важны для вас тогда.

2 причина. Достижение краткосрочных и долгосрочных целей

Помимо основных дел, в планере можно и даже нужно ставить цели. Те самые, что приведут вас к большой мечте или чему-то действительно важному и глобальному. Цели могут быть на неделю, месяц, квартал или год. Я очень рекомендую ставить их по методике СМАРТ. Как она работает?

  • Конкретизируйте цели

    Составьте планы на месяц/квартал/год с точностью до мелочей. Это должны быть конкретные цели, которые требуют конкретного результата.

  • Цели должны быть измеримы

    Наш мозг любит цифры. Не надо писать «хочу стать богатым», пишите конкретную сумму, которую хотели бы получать в месяц.

  • Оцените достижимость

    Вы должны адекватно оценивать свою цель. Понимать, как к ней прийти. Хотите увеличить доход в два раза? Подумайте как это может произойти. Предположим, получив повышение на работе.

  • Проверьте актуальность цели

    Задавайте себе вопрос: почему я это хочу и как хочу? Если вы стремитесь вести здоровый образ жизни — изучите все способы и выберите тот, который точно не бросите в ближайшее время.

  • Ограничивайте себя по срокам

    Напишите себе дэдлайн по каждой цели. Когда вы хотите достигнуть результата? Только объективно, не торопите себя!

3 причина. Прививаем полезные привычки

Планер — идеальное место, чтобы начать отслеживать свои достижения и прививать полезные привычки. Лучше всего это получается в трекере привычек, которые можно найти у нас в планере или в виде дополнительного чек-листа к нему. Как вести трекер?

  • Определить для себя, какую привычку хотите завести. Например: заниматься английским каждый день, чтобы повысить уровень до intermediate
  • Задать себе вопросы: Каких результатов я жду? И что нужно для того, чтобы заниматься этим? Решение: Каждый день учить по 10 английских слов, значит за неделю выучу 70 слов.
  • В конце каждого дня отмечать достижения плюсами или минусами.
  • Не забывать назначать дэдлайны. Например: За неделю выучить 70 английских слов.

4 причина. Лучший способ вести бюджет

Если вам до сих пор кажется, что деньги уходят в никуда или вы уже долгое время не можете накопить на поездку или айфон, то планер —  ваше спасение. В ежедневнике и еженедельнике на каждой странице есть заметки, где можно записывать потраченные суммы за день либо отмечать всё в специальном чек-листе «Доходы-расходы». Также прямо в блокноте вы можете планировать покупку большой или маленькой мечты. Для этого просто определитесь с целью, напишите какая сумма вам для этого нужна и рассчитайте сколько денег вы готовы откладывать каждый месяц. 

5 причина. Фильмы, книги, пароли, дни рождения и другие важные списки

Всё, что трудно запомнить или не хочется забыть — смело заносите в планер. Здесь может храниться буквально вся ваша жизнь: начиная с паролей от соцсетей и датами праздников, заканчивая сериалами и книгами, которые вы планируете посмотреть/прочитать. Создавайте для этого отдельные страницы или пишите прямо в развороте на день — вы вправе вести свои записи в любом удобном для вас формате и фиксировать всё, что угодно вашей душе. У планера нет конкретной функции, он создан таким образом, чтобы любой мог подстроить его под себя и свою жизнь. 

6 причина. Чистое удовольствие для творческих людей

Рисуйте на полях, украшайте стикерами, придумывайте блоки и заклеивайте их цветной бумагой — планер стерпит всё. И станет от этого еще более мотивирующим и полезным для вас. Чем больше вы будете стараться красиво оформлять его, тем трепетнее будете относиться к поставленным задачам. Если же готовые развороты ограничивают вашу фантазию — присмотритесь к блокнотам в точку. Такие планеры имеют очень удобную линовку для самостоятельного составления блоков и при этом дают полную свободу в визуальном плане. 

7 причина. Правая рука, главный помощник и просто дневник вашей жизни

Когда меня спрашивают: Зачем нужен планер? Я всегда говорю, что это больше, чем просто сборник листов бумаг. Представьте, если каждый день в течение года вы будете записывать туда все свои задачи, результаты, итоги и фиксировать всё, что хотите изучить/посмотреть/узнать — то соберете самую правдивую и объемную информацию о годе вашей жизни. Кто-то спросит: а как же приложение? Может проще выбрать электронную версию? В этом действительно есть логика, но нет. Бумажный планер более функциональный, надежный и гибкий. Его всегда можно адаптировать под себя и для этого не нужно копаться в настройках или писать разработчикам.

Какой планер выбрать для первого раза?

Для начала ответьте себе на вопрос: Для чего нужен планер именно мне? Какие задачи вы хотите туда заносить? Детально или вам важно видеть всю неделю? Если ответы всё равно заставляют вас сомневаться, то у нас есть универсальное решение, которое поможет сделать первый уверенный шаг в планирование.



Планер на месяц

Планер на месяц

Это многофункциональный планер, который включает в себя как ежедневное, так и недельное планирование. Мы собрали в нем все самое главное — чтобы вы решили какое ведение вам больше подходит, а также познакомились с нашими самыми важными чек-листами и трекерами.

Примечание: Планер рассчитан всего лишь на один месяц.

В каталог

А если ты уже планируешь, подари шанс начать планировать другу. Помоги ему сделать первый уверенный шаг в мир планирования!



Набор Начни планировать

Набор «Начни планировать!»

В набор входит:
  • Планер на месяц с обложкой на выбор: «Everything is real», «Мрамор», «Flat flowers pink»
  • 3 стикера: «Кофе», «Визуальные заметки», «Мои дела»
  • 1 чек-лист «Доходы-расходы»
  • 1 открытка «Превращай мечты в цель»
Примечание: Планер рассчитан всего лишь на один месяц.

В каталог